В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, ОГБУ «Феникс», состоялось освящение воды в праздник Богоявления.

2015-01-19_021

Педагогов и воспитанников центра поздравил с великим праздником настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Олег Цыганов. Отец настоятель также пообщался с воспитателями, побеседовал с ребятами из старшей группы и духовных ценностях и жизненных ориентирах. После чина освящения воды детям был устроен сладкий стол силами прихода Воскресения Христова.

По окончании праздничный трапезы были окроплены святой крещенской водой помещения социально-реабилитационного центра.

Визит представителей Православной Церкви состоялся в рамках сотрудничества Смоленской епархии и ОГБУ «Феникс», которое продолжается уже не первый год. Ребят из «Феникса» навещают добровольцы православного молодежного движения «Пеликан», которое курирует иерей Олег Цыганов.

«Дружеское общение, совместные экскурсии, проведение праздников с участием детей из реабилитационного центра важны не только для воспитанников «Феникса», но и для самих добровольцев, — считает иерей Олег. Помогая детям, оставшимся без попечения родителей, молодые люди учатся милосердию, терпению и любви к ближнему. Посещение детского центра «Феникс» для нас всегда очень светлое событие, потому, что невозможно не ответить на ту радость, искренность, открытость, с которыми встречают нас ребята».