Вопросы приходской жизни обсудили в храме Воскресения Словущего города Смоленска

Будем любить церковь и будем к ней усердны,

она нам отрада и утешение в скорбях и радостях

(преп. Иларион Оптинский)

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, 24 ноября 2019 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице по окончании Божественной литургии состоялось приходское собрание храма Воскресения Словущего.

Под председательством благочинного Борисоглебского церковного округа протоиерея Андрея Мельничука в заседании приняли участие: настоятель храма иерей Илия Бурдуков, секретарь собрания диакон Максим Костюков, клир и прихожане храма.

В повестку собрания вошли следующие вопросы: выбор помощника настоятеля, изменения в составе приходского совета и ревизионной комиссии. Также был рассмотрен план финансово-хозяйственной деятельности на будущий год по дальнейшему восстановлению храма.

Подводя итоги, протоиерей Андрей Мельничук отметил важность участия в общих делах прихода и единение вокруг Чаши Христовой.