Вручение дипломов прошло в Смоленском юридическом колледже

3 июля 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ЧПОУ «Смоленский юридический колледж» (директор Ирина Алексеевна Щедрова). Доброй традицией учебного заведения является приглашение на выпускной священнослужителя Русской Православной Церкви, который благословляет молодых специалистов на их будущий труд.

Гостем торжества в 2017 году стал сотрудник епархиального Миссионерско-молодежного отдела иерей Олег Цыганов. Выступая перед выпускниками и преподавателями, священник обратил внимание на такие понятия, как служение людям и Отечеству, основываясь на евангельских принципах «Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою»(Мк., 9:35), «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»(Ин.,15:13), приводя исторические примеры форм взаимоотношений в дореволюционной и современной России.

Каждому выпускнику от Смоленской епархии был вручен комплект книг и журналов историко-культурологического содержания.

В завершение студенты и выпускники поблагодарили своих преподавателей кураторов за то время, которое они были вместе.