Рождественский праздник в реабилитационном центре «Феникс»

Педагогов и воспитанников центра поздравили с Рождеством Христовым настоятель и прихожане храма Воскресения Христова (Словущего) города Смоленска

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс» состоялся утренник, посвященный евангельским событиям Рождества Христова. Праздник открыл рождественский спектакль, подготовленный воспитанниками центра.

Затем был показан анимационный фильм,  который придумали, нарисовали и озвучили дети под руководством педагогов «Феникса». Сюжет мультфильма говорит о смирении и кротости, которая открывает дверь Богу в сердце каждого, имеющего такую добродетель.

Настоятель храма Воскресения Христова иерей Олег Цыганов поздравил детей и гостей со святыми днями, после чего Санта-Клаус (алтарник храма Воскресения Христова Евгений Храмцов)организовал музыкальное представление с участием зрителей, которое очень понравилось и детям, и взрослым.

Настоятель и прихожане Воскресенского храма не первый год принимают участие в жизни центра «Феникс». В честь праздника руководство центра вручило иерею Олегу благодарственное письмо за вклад в духовно-нравственное воспитание подростков.

По традиции в завершение торжества каждый ребенок получил сладкие подарки.